Определите скорость спутника земли при движении его по орбите, радиус которой равен 1,5 радиуса Земли

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:03
    0
    g=v^2/r

    g=10

    r=1.5R

    скорость V = √ (g*r) = √ (10*1.5R) = √ (15R)