Найти число молекул, количество вещества и концентрацию молекул фтороводорода при

m = 1500 г

V = 30 м3

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:55
    0
    фтороводород-HF

    n=m/M=75-количество вещества

    M=20

    NA=6*10^23

    N=NA*n N=450*10^23-кол-во молекул

    c=N/V=15*10^23-Концентрация молекул