Какой из двух одинаковых по объему кубов - алюминиевый (1) или железный (2) - оказывает на опору большее давление и во сколько раз? Плотность алюминия 2,7 г/см3, плотность железа 7,8 г/см3.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:27
    0
    т. к объемы одинаковы, то давление будет зависеть от силы тяжести. а точнее от массы. у жалазного плотность больше, следовательно и масса больше во столько во сколько отличаются плотности, т. е. железный куб будет оказывать большее давление в

    P1/P2 = 7,8/2,7=2,9 раза