коэффициент полезного действия двигателя равняется 60%, что это означает?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:53
    0
    Это означает, что КПД, равный отношению полезной энергии к затрачиваемой = 60 %
  2. 14 декабря, 09:05
    0
    КПД теплового двигателя равен отношению совершённой машиной работы А к количеству теплоты Q, полученному от нагревателя

    n=A/Q

    n = (Q1-Q2) / Q1

    Для цикла Карно : n=T1-T2/T1, где Т1 - температура нагревателя, Т2 - холодильника