помогите задачу за 7 класс по физике решение:

Определите среднюю мощность насоса, который подает воду объемом 4,5 м в кубе, на высоту 5 м за 5 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:59
    0
    N=A/t

    A=Fs

    F=mg

    m=V*ро

    m=4.5*1000=4500 (кг)

    F=4500*10=45000 (H)

    A=45000*5=225 (кДж)

    N=225 / (5*60) = 0.75 (кВт) = 750 (Вт)