На шар, полностью погруженные в ртуть, действует архимодова сила 68 Н. Каков объём шара? (Плотность ртути равна 13600 кг/м^3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:27
    0
    Vт=Fa/g*ро ртути

    Vт=68/10*13600 = 0,0005