лодка плывет по течению реки. Скорость лодки относительно воды 2 м|с, а скорость течения реки 0,5 м|с. Определите скорость лодки относительно берега реки

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:44
    0
    Ну тут всё просто

    V1=2 м/с

    V2=0.5 м/с

    V=V1+V2

    V=2+0.5=2.5 м/с

    Ответ: 2.5 м/с
  2. 1 августа, 08:49
    0
    V1=2 м/с

    V2=0.5 м/с

    V=V1+V2

    V=2+0.5=2.5 м/с

    Ответ: 2.5 м/с