Лифт массой 1000 кг равномерно поднимается со скоростью 3 м/с. какую мощность развивает его мотор?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:45
    0
    N=F*v=mgv

    N = 1000 кг*9,8 м/с в квадрате*3 м/с=29400 Вт
  2. 27 ноября, 17:06
    +1
    Мощность равна работе совершаемой за единицу времени (те за 1 секунду).

    Р = А/t

    A = mgh - работа по подъему лифта. Следовательно

    P = (mg) h/t = mgv - потому, что h/t - средняя скорость движения

    P = 10000*3 = 30000 Вт = 30 кВт