1. Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с. Какова скорость второго велосипедиста на этом участке?

2. Бикфордов шнур. Какой длины надо взять шнур, чтобы после его загорания успеть отбежать на расстояние 300 м? Скорость бега 5 м/с, а скорость распространения пламени 0,8 см/с?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:29
    0
    1) s1=s2 (по условию). s1=v1*t1; s2=v2*t2; = > v1*t1=v2*t2; = > v2=v1*t1/t2;

    v2 = 6*12/9=8 м/сж

    2) t1=s1/v1; t2=s2/v2; t1=t2 = > s1/v1=s2/v2; s2=s1*v2/v1;

    s2=300*0,008/5=0,48