Автомобиль движется со скоростью 75 км/ч. Какой путь он пройдет за 20 мин?

За какое время турист проходит расстояние 1,8 км, двигаясь со скоростью 2 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:08
    0
    1) Ответ: 20 км

    75 км/час час 60 минут 20 мин = 1/3 от 60

    60/3=20 км

    2) 1,8 км=1800 м

    1800:2=900 сек

    Ответ: 900 сек или 15 минут
  2. 27 марта, 21:28
    0
    необходимо перевести в систему СИ

    (75*1000) / 3600=20.8 (м/сек)

    20 мин=1200 сек

    1.8 км=1800 м

    s=v*t s = 20.88*1200=24960 м=25 км

    t=s/v t=1800/2=900 cек=15 мин