Гусеничный трактор весом 45000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2. Определите давление трактира на грунт

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:29
    0
    p=mg/s

    у трактора две гусеницы значит

    S=2S1=3m^3

    p=MG/S=45000/3=15000 pascal