сколько потребуется природного газа для получения 4,4 * 10^9 Дж энергии?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:02
    0
    Q=q*m

    q=4.4*10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания природного газ

    m=Q/q

    m=4.4*10^9 Дж / 4.4*10^7 Дж/кг = 100 кг
  2. 18 апреля, 09:23
    0
    Q=4,4 * 10 в 9 степени = 4400000000 Дж

    qприродн. газа = 4,4 * 10 в 7 степени Дж/кг = 44000000 Дж/кг

    найти : m

    m = Q/q - найдем массу природн. гада, необходимоно для получения 4,4 * 10 в 9 степени Дж энергии

    m = 4400000000 Дж/44000000 Дж/кг = 100 кг

    ответ 100 кг