какова оптическая сила линзы, если если её фокусное расстояние равно 20 см?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:10
    0
    D=1/F

    F=0,2 м

    D=1/0,2=5 дптр

    Ответ: 5 дптр.