Какое давление оказывает на дно сосуда слой керосина высотой 50 см? (плотность керосина считать равной 800 кг/м в кубе) ?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:28
    0
    p=rogh=800 кг/м^3*10 н/кг*0,5 м=4000 Па=4 кПа

    5 см в Си = 0,5 м, ro плотность, g=10 Н/кг
  2. 28 июля, 23:30
    0
    p=rgh=800*10*0,5=4000 Паскалей

    где r-плотность вещества, g - ускорение свободного падения (10 м/с^2), h - - высота

    50 см=0,5 метра