С воздушного шара, поднимающегося со скоростью 10 м/с, сбрасывают камень, который достигает поверхности земли через 16 с. На какой высоте находился шар в момент сбрасывания камня?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:42
    0
    h=h0-v0t+gt2/2=-10 м/с*16 с+9.8 м/с2*16 с*16 с/2=-160+1280=1120 метров