Чему равна архимедова сила, действующая на тело объемом 200 см3, если оно наполови-ну своего объема погружено в воду?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:12
    0
    Чему равна архимедова сила Fa, действующая на тело объемом

    V = 200 см3 = 200*10^-6 м3, если оно наполови-ну своего объема погружено в воду плотнось воды р=1000 кг/м3?

    Fa=mg=pV/2*g = 1000*200*10^-6/2*10 = 1 Н

    p-плотность, g-ускорение свободного падения, V-объём

    Ответ Fa = 1 Н