Тело начинает двигаться со скоростью 4 м/с. Чему будет равна его скорость через 2 секунды, если ускорение движущегося тела 5 м/с^2?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:14
    0
    Vнач=4m/c

    t=2c

    a=5m/c'2

    Vконечн=?

    V=Vнач+at=4+5x2=14 m/c
  2. 22 ноября, 05:30
    0
    a=5 м/с^2

    v0=4 м/с

    t=2 с

    a = (v1-v0) / t

    5 = (v1-4) / 2

    v1-4=10

    v1=14 м/с

    Ответ: 14 м/с