Автомобиль проехал первую треть времени со скоростью 10 м/с, а оставшееся время за 15 м/с. Найти среднюю скорость за всё время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:46
    0
    3t общее время

    10*t+2t*15 - расстояние = t*40

    скорость

    40t/3t=40/3=13, (3) м/c