Трактор за 5 минут проехал 600 м. Какое расстояние пройдёт трактор за 0,5 ч, двигаясь с такой же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:40
    0
    найдеи сколько трактор прошел за 1 миинуту: 600 м/5=120 м/мин

    0.5 ч=1/2 часа то есть 30 минут.

    надем теперь сколько трактор прошел за 30 минут 120 умножим на 30=3600 метров зп 30 минут
  2. 28 ноября, 04:06
    0
    1) 600:5=120 (КМ В МИН)

    2) 120*30=3600 (м) или 3,6 км