Мотоциклист едет по наклонному треку, с углом наклона 30 градусов. Максимальная скорость мотоциклиста - 19 м/с, коэффициент трения - 0,2. Определить радиус окружности, по которой он движется.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:09
    0
    f=ma

    aцс=u^2/r f трения=kmgsina

    m*u^2/r=kmgsina

    r=mu^2 / (kmgsina) = u^2 / (kgsina) = 361 м