На сколько градусов нагреется при штамповке кусок стали массой 1,5 кг от удара молота массой 230 кг

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:27
    0
    КПД=An/A3; A3=0,5*M*v^2; An=c*m*dt; КПД = (c*m*dt) / (0,5*M*v^2) ; dt = (0,5*M * (v^2) * КПД) / (c*m) ;

    c=470; M=400; v=7; m=1,5; КПД=0,6. Считаем, что на нагревание молота идет часть потерянной энергии.