Два прямолинейных бесконечно длинных проводника расположены параллельно на расстоянии d = 10 см друг от друга. По проводникам текут токи I1 = I2 = 5 А в противоположных направлениях. Найти модуль и направление вектора магнитной индукции в точке, находящейся на расстоянии а = 10 см от каждого проводника. Проводники находятся в вакууме.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:33
    0
    B=μ*μ0*I1*I2/2 пa=1*4 п*10^-7*25/2 п*0,1m=50*10^-6 Тл=50 мкТл

    μ=1

    μ0=2 п*10 - 7 Гн/м

    а=0.1 м