Какое давление оказывает ртуть на дно сосуда высота 15 см

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:39
    0
    15 см=0,15 м

    p=pgh

    p=13600*10*0,15=20400 Па
  2. 20 августа, 20:18
    0
    Давление определяется по формуле ro*g*h=13456*9,8*0,15=19780,32 Па