Какова архимедова сила действует на полностью погруженный в воду полый медный шар массой 890 г, если объём полости 40 см. кв.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:54
    0
    Какова архимедова сила Fдействует на полностью погруженный в воду полый медный шар массой

    М=890 г=0.89 кг, если объём полости Vп=40 см3=40*10^-6 м3

    плотность меди p1 = 8920 кг/м3

    плотность воды р2=1000 кг/м3

    Объем Шара из меди V=M/p1+Vп

    сила Архимеда F=mg=V*p2*g = (M/p1+Vп) * р2*g = (0.89/8920+40*10^-6) * 1000*10 = 1,4 H

    Ответ = 1,4 H