Определите массу тела, если под действием силы 15 кН оно приобретает ускорение 3 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:27
    0
    Дано:

    F=15 кН=15000 Н

    a=3 м/с²

    Найти: m

    Решение:

    Выразим из второго закона Ньютона массу m:

    F=m*a

    m=F/a=15000/3=5000 кг=5 т.

    Ответ: m=5 т.