Электрическое напряжение на обкладках конденсатора колебательного контура меняется по закону u=6cos100 П t. Определить амплитудное и действующее значение напряжения, его циклическую частоту и период колебаний, а также напряжение на конденсаторе через 0,005 с после начала колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:01
    0
    u = 6cos100 Пt

    Ua = 6 В.

    Uдейств = Ua / (кор2) = 3 кор2 = 4,24 В.

    w = 100 П = 314 Гц

    T = 2 П/w = 0,02 c

    U (0,005) = 6cos (П/2) = 0