Человек вытаскивает ведро из глубокого колодца. Какую работу он совершает за 1 мин, если он перебирает веревку со скоростью 25 м/с? Масса ведра 10 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:08
    0
    Человек вытаскивает ведро из глубокого колодца. Какую работу он совершает за 1 мин, если он перебирает веревку со скоростью 25 м/с? Масса ведра 10 кг.

    работа А=S*F=vt*mg=25*60*10*10=150000 Дж = 150 кДж

    Ответ 150 кДж