опредилить плотность металического бруска 54 кг и обьём 20 дм в кубе

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:03
    0
    Сначала переводим в кубические местры, для этого делим на 1000 и получаем V = 0,02 метра в кубе.

    Находим плотность.

    ρ = m/V (то есть, нужно массу разделить на объем)

    Делим, получаем:

    ρ = 54/0,02 = 2700 килограмм на метр в кубе.
  2. 1 августа, 02:40
    0
    Плотность - это отношение массы к объёму.

    p = m / V = 54 / 0,02 = 2700 кг/м3.