Определите работу, совершаемую шагающим экскаватором, если за один прием он поднимает грунт обьемом 14 м в ковадрате 3 на высоту 20 м. Плотность грунта равна 1500 кг/м в ковадрате 3

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:20
    0
    Дано: Си Решение: A=Fs

    V=14 м^{3} s=h=20 м

    h=20 м F=mg

    p (ро) = 1500 кг/м^{3} m=Vp

    g=9,8 Н/кг m=14 м^{3}*1500 кг/м^{3}=21000 кг

    F=21000 кг*9,8 Н/кг = 210000 Н (точное значение 205000 Н)

    A=210000 Н*20 м = 4200000 Дж (точное значение 4100000 Дж)

    Найти; A-? Ответ: 4200000 Дж (точное значение 4100000 Дж)