При помощи одного неподвижного и одного подвижного блоков требуется поднять груз массой 240 кг. Сколько рабочих рук нужно для этой работы, если каждый рабочий развивает усилие, равное 294 Н? Какая работа совершается при подъеме груза на высоту 15 м?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:29
    0
    Pтела = 240 кг * 9,8 м/с^2=2352 Н

    Т. к. есть подвижный блок занчит выйгрыш в силе в 2 раза, следовательно прилагая силу 294 Н 1 рабочий прилагает 588.

    Рук нужно 2532 Н = 558 * x, x=4

    А (работа) = 2352 Н*15 м=35280