Сколько молекул в 2 х молях воды? чему равно количество вещества в литре воды?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:33
    0
    N=n*N (a) = 2*6,02*10^23 = 12,04*10^23

    V=1 л m=1 кг = 1000 г n=m/M=1000/18=55,56 моль