как измениться центростремительное ускорение тела если радиус окружности увеличить в 3 раза а скорость уменьшить в 2 раза (Найти отношение центростремительлых ускорений)

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:36
    0
    a=v^2/r

    a = (1/4) / 3=1/12

    Уменшиться на 12.

    (1) / (1/12) = 12