мотоцикл движется по окружности радиусом 50 м со скоростью 5 м/с. Определите центростремительное ускорение.

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:01
    0
    a (ц) = V²/R=25/50=1/2=0.5 м/с²
  2. 8 апреля, 20:48
    0
    w = v^2/r: w=25/50=0,5 м/с^2