мотоцикл движется по окружности радиусом 50 м со скоростью 5 м/с. определите центростремительное ускорение мотоциклиста

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:43
    0
    Ац = 5*5 / 50 = 0,5 м/с2.

    ответ 0,5 м/с2
  2. 8 ноября, 12:57
    0
    Формула центростремительного ускорения a=v^2/R

    Подставляем значения скорости и радиуса a=5^2/50

    a=25/50

    a=0,5 м/с^2