в колебательном контуре с индуктивностью 0,40 Гн и емкостью 2,0*10 - 5 Ф амплитудное значение тока 1,0 * 10 - 5 A, какое будет напряжение на конденсаторе в тот момент, когда энергии электрического и магнитного полей будут равны? Колебания считать незатухающими

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:53
    0
    W (эл) = Li²/2

    W (м) = Cu²/2

    Li²/2=Cu²/2

    u=i√L/c=1.44·10⁻³B