Каково перемещение велосипедиста за 5 с после начала торможения, если его начальная скорость при торможении равна 10 м/с, а ускорение составляет 1,2 м/с2? Чему равна координата велосипедиста в момент времени t = 5 с, если в начальный момент времени он находился в начале координат?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:52
    0
    V0x = 10 м/с ax = - 1,2 м/с^2 t = 5c Х0 = 0

    s - ? х - ?

    Решение:

    s = V0x * t + ax*t^2 / 2

    s = 10 * 5 - 1,2 * 25 / 2 = 50 - 15 = 35 м

    X = X0 + s = 0 + 35 = 35