Чумы равна основная частота электромагнитных волн, излучаемая полуволновой антенной длинной 1 метр?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:38
    0
    v - частота

    с - скорость распространения электромагн волн

    λ - длина волны

    ...

    λ = c T, T = 1 / v

    λ = c / v

    v = c / λ

    v = 3*10^8 м/с / 1 м = 3*10^8 = 300 МГц