Задача по физике:

вещество - железо

С = 460

t1 = 20

t2 = 30

Q = 3, 8 кДж

t△ = ?

m - ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:13
    0
    Дано:

    с (Fe) = 460 Дж / (кг°C)

    t1 = 20°C

    t2 = 30°C

    Q = 3,8*10^3 Дж

    Найти:

    △t - ?

    m - ?

    Решение:

    △t = t (2) - t (1)

    △t = 30 - 20 = 10°C

    Q = c (Fe) * m*△t

    m = Q / c (Fe) * △t = 3,8*10^3 / 460*10 = 3800/4600 = 38/46 = 19/23 = 0,83 кг.

    Ответ: 0,83 кг (приблезительно - округлила до сотых).