Какое количество теплоты выделится при охлаждении 20 грамм спирта на 6 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:58
    0
    Дано:

    c = 2500 Дж/кг*К (из таблицы)

    m=20 г=0,02 кг

    Δt=6°C

    Найти: Q

    Решение:

    Количество теплоты, выделившейся при охлаждении, находится по формуле Q=с*m*Δt=2500*0,02*6=300 Дж.

    Ответ: Q=300 Дж.