Яблоко массой 100 г падает с дерева. Определите потенциальную и кинетическую энергию в момент времени, когда он ударяется о землю, если его скорость при этом равна 20 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:05
    0
    Потенциальная энергия в поле тяжести Земли U = mgH = 0, т. к. в момент удара о землю H = 0.

    Кинетическая энергия = (mV^2) / 2 = 0,1 кг * (20 м/с) ^2 / 2 = 20 Дж.