Найти высоту подъема и дальность полета сигнальной ракеты, выпущенной со скоростью 40 м/с под углом 60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:25
    0
    Vв = V * sin 60° = 40 * √ 3 / 2 = 20 * √ 3 ≈ 34,64 м/с

    Н = Vв² / (2 * g) = 1200 / 19,6 ≈ 61,2 м.