Найти высоту, время и дальность полета сигнальной ракеты, выпущенной со скоростью 40 м/с под углом 60 градусов к горизонту

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:53
    0
    Дано

    V=40

    V0x=40cos60

    Voy=40sin60

    H-?

    S-?

    T-?

    t = (Vy-Voy) / g = (0-0.87*40) / 10=3.48 c T=2t=6.96 c

    H=Voyt-5t² H=0.87*40-5*12.11=25.75 м

    S=Vcos60*T=40*0.5*6.96=139.2 м