Найдите дальность полета сигнальной ракеты, выпущенной со скоростью 40 м/с под углом 15 градусов к горизонту.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:01
    0
    Дальность:

    L = Vo²*sin 2a / g = 40²*sin 30° / 10 = 1600 / 20 = 80 метров