какая сила тяжести действует на Земле на тело массой 100 г?1.5 кг? 600 кг? 1.2 т?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:56
    0
    F=mg

    Значит

    1) F=0,1*10=1 H

    2) F=1,5*10=15 H

    3) F=600*10=6000 H

    4) F=1200*10=12000 H=12 кH

    g - ускорение свободного падения.
  2. 30 января, 00:31
    0
    F=mg

    1) 0,1 кг * 10 н/кг=1 н

    2) 1,%*10=15

    3) 600*10=6000 Н=6 кН

    4) 1200*10=12000 Н=12 кН