Определите вес человека массой 60 кг, поднимающегося в лифте с ускорением 0,5 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:22
    0
    По второму закону Ньютона

    ma=N-mg

    N-сила нормальной реакции опоры. По Третьему Закону Ньютона равна весу P.

    P=m (g+a)

    Анализируем. Действительно, вспомним те же американские горки, когда они с быстрой скоростью идут вверх, нас как бы прижимает к сиденью

    P=60 * (10+0.5) = 630 Н