с какой силой атмосфера давит на крышу стола размером (1,5x0,8 м) ? Чему равна сила действующая на туже крышку стола снизу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:33
    0
    Площадь стола S=1.5*0.8=1.2 (м²). F=p*S=101000*1.2=121200 (Н) = 121,2 кН., 101000 Па-это нормальное атмосферное давление. Снизу действует такая же сила согласно3 закону Ньютона.