Сила тока в проводнике изменяется по закону I = 5 + 3 t (А), За первые t = 2 с через поперечное сечение проводника проходит заряд, эквивалентный суммарному заряду электронов,

число которых равно

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:11
    0
    Q = [0; 2] ∫ 5 + 3 t = 5t + 1.5t^2 | [0; 2] = 5*2 + 1.5*2^2 - 0 = 16 Кл

    Q - заряд, эквивалентный суммарному заряду электронов, число которых равно N

    e = 1.6*10^-19 Кл

    N = Q / e = 16 Кл / 1.6*10^-19 Кл = 10^20 электронов

    ответ 10^20 электронов