Брусок металла имеет массу 26,7 кг и объём 3 дм3. Какова плотность металла?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:26
    0
    m = 26,7 кг

    V = 3 дм³ = 0,003 м³

    m = Vp; p = m / V

    p = 26,7 / 0,003 = 8900 кг/м³