Масса молекулы водорода равна Считая водород идеальным газом, вычислите его давление на стенки сосуда при концентрации м и средней квадратичной скорости теплового движения малекул 700 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:37
    0
    p=n*k*T (1) где p-давление n-концентрация

    V^2 = 3*k*T / m (0) = > T=V^2*m (0) / 3*k (2)

    подставляя (2) в (1) получаем:

    p = n*V^2 * m (0) / 3