трактор перемещяет платформу со скоростью 7,2 км/ч и силой тяги 25 кН. Какую работу совершают трактор за 5 мин ответь должен бить (15 МДж)

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:53
    0
    7,2 км/ч=2 м/с 5 мин=300 с

    Перемещение=Vt=2*300=600 м

    A=FS=25*600=15000 кДж=15 МДж